"

В Акушинском районе дан старт Всероссийской молодежной патриотической акции «Дорога к обелиску»

Фото:
2510
1 минута
В Акушинском районе дан старт Всероссийской молодежной патриотической акции «Дорога к обелиску», которая будет проходить с 1 апреля 2015 года до 1 сентября 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
Цель проекта – привлечь молодежь (волонтеров) к участию в благоустройстве памятных мест в частности и к изучению истории страны в целом. Организаторами   акции являются: управление по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район», исполком Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия», районный Волонтерский корпус, образовательные учреждения района – Мугинский лицей, Гинтинская СОШ и Урхучимахинская СОШ;  главы сельских поселений:   сельсовет «Мугинский»  – Муртузали Исаев, село «Гинта»  – Магомедсадик Багатиров,  сельсовет «Урхучимахинский»  – Ахмедгаджи Магомедов.
    
Акция стартовала на малой родине Героя Советского Союза Сумена Курбанова  – в с. Муги. Волонтеры продолжили свой путь в селение Гинта, откуда родом кавалер ордена Славы трех степеней  Хизри Магомедов, и завершилось мероприятие  у памятника участникам Великой Отечественной войны в селении Урхучимахи.

«I этап данной акции будет продолжен до 20 апреля 2015 года. В Акушинском районе на данный момент установлено 32 памятника и обелиска участникам Великой Отечественной войны.  В этом году они все будут отремонтированы и в дальнейшем будут находиться под присмотром молодых волонтеров Акушинского района», – добавил источник.

Новости раздела