"

Торжества ко Дню защитника Отечества провели в Акушинском районе

Фото:
1317
1 минута
Сегодня, 20 февраля, во Дворце культуры села Акуша прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Ахмед Магарамов заявил, что День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, прошедших войну и стоящих на страже Родины, отслуживших в рядах армии и готовых их пополнить. «Это праздник не только людей в погонах, но и защитников чести и справедливости в каждодневной семейной и профессиональной жизни», – заявил Магарамов.

Начальник отдела военного комиссариата РД по Акушинскому району Магомедпаша Муртазалиев отметил, что этот праздник является особенным в истории государства. «Наш народ всегда с глубоким уважением относился к своим воинам. На протяжении всей многовековой истории России они верой и правдой служили Отечеству и оберегали его от агрессоров. По сложившейся доброй традиции мы славим сегодня доблестных солдат и склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за Родину.

Наше Отечество всегда славилось доблестью своих воинов, поэтому в преддверии Дня защитника Отечества хочется верить, что юноши нашего района, продолжая славные исторические традиции своего народа, будут служить не хуже отцов и дедов», – сказал Муртазалиев.

Для участников мероприятия коллективы Акушинского Дворца культуры и детской школы искусств показали праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела