"

Свыше 100 борцов приняли участие в турнире памяти Алигаджи Акушинского

Фото:
2399
1 минута
В селении Бургимак Акушинского района состоялся международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Алигаджи Акушинского. Организатором соревнований выступило региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» в Республике Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации МО «Акушинский район», в состязаниях приняли участие 106 участников из пяти городов и десяти районов Дагестана, а также гости из-за рубежа.

Так, одновременно на двух коврах в соревнованиях выступали представители Каякентского, Карабудахкентского, Цумадинского, Левашинского, Сергокалинского, Шамильского, Лакского, Акушинского, Дахадаевского, Кизлярского районов Дагестана, городов Махачкала, Каспийск, Кизляр, Избербаш, Хасавюрт и борцы из Азербайджана и Таджикистана. Спортсмены состязались в шести весовых категориях. В трех из них боролись юноши.

«Турнир обслуживала судейская бригада из 10 судей, пятеро из которых международной категории, пятеро – национальной категории.

Основное число медалей заняли борцы из городов и районов Дагестана. Призовые места и награды получили также спортсмены Азербайджана и Таджикистана, которые завоевали бронзовые награды в двух весовых категориях», – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Победители соревнований были награждены медалями, грамотами, призами и денежными вознаграждениями от партии «Родина». Награждали участников главы районов республики и известные общественные деятели. Победителей в самой большой весовой категории награждал лидер регионального отделения партии Магомедрасул Омаров.

Новости раздела