"

Старт автопробегу «Муги - Керчь» дали в Акушинском районе

Фото:
885
1 минута
Мероприятие, посвященное старту автопробега «Муги - Керчь» памяти Героя Советского Союза Сумена Курбанова, состоялось 13 мая в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам главы Акушинского района Ахмеда Магарамова в основе идеи проведения пробега в Крым лежит желание воздать заслуженные почести памяти Героя Советского Союза Сумена Курбанова, который отдал свою жизнь  в боях с фашистскими захватчиками за Керчь и поблагодарил министра по национальной политике Республики Дагестан Татьяну Гамалей за поддержку проведения мероприятий.

«Татьяна Гамалей, когда мы к ней обратились с предложением поддержать инициативу жителей села Муги, которые планируют совершить автопробег в город-герой Керчь в честь своего земляка, тут же выразила готовность оказать содействие в организации автопробега с привлечением представителя Правительства Дагестана в Республике Крым и заявила что, подобные мероприятия имеют важное воспитательное значение для молодежи, для улучшения имиджа республики в регионах страны», - сказал Ахмед Магарамов.

Со словами благодарности в адрес инициаторов, организаторов и участников автопробега выступил внук Сумена Курбанова Али Суменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела