"

Спортивные соревнования по футболу и волейболу прошли в Акушинском районе

995
В Акушинском районе 20-22 мая состоялись спортивные соревнования по мини-футболу и волейболу, приуроченные ко Дню массового футбола и к Республиканскому фестивалю волейбола, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, в селе Муги состоялся межрайонный турнир по футболу памяти воина-интернационалиста Габибуллы Магомедова. Соревнования были организованы Управлением по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района совместно с администрацией сельского поселения.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из Акушинского, Левашинского, Дахадаевского районов. Первое место заняла команда «Муги», второе место отошло команде «Аметерк-2», а третье место заняла команда из Левашинского района «Улу-ая».

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, ценными и денежными призами от спонсора.

В спорткомплексе им. Омаркади Омарова села Акуша состоялся турнир по волейболу. В нем приняли участие около 130 человек со всего района. Возраст участников варьировал от 15 до 60 лет.

В финальной игре победу одержали спортсмены из села Бургимакмахи, занявшие первое место, второе место отошло команде села Акуша, а третье – команде «Карша». Победители были награждены ценными призами и грамотами.