"

Спортивные мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, провели в Акушинском районе

Фото:
1831
2 минуты
С 19 по 22 марта в райцентре Акушинского района прошел ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В программу мероприятия вошли чемпионаты района по мини-футболу, вольной борьбе среди юношей и шахматам.

По информации источника, всего в спортивных состязаниях приняло участие около 300 человек.  

Мероприятия организованы управлением по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» совместно с районной  ДЮСШ и спорткомплексом имени Омаркади Омарова.

Первенство в мини-футболе оспаривали 11 команд из селений Акуша, Аметерк, Дубримахи, Кертук, Усиша, Муги. Игры проводились по кубковой системе. В финал вышли команды «Акуша-1» и «Дубри». Победу в упорной игре одержала команда «Акуша-1».

Лучшим игроком чемпионата был признан игрок команды-чемпиона Магомед Муртазалиев. Командам-призерам и игрокам вручены кубки, ценные призы, медали и грамоты.

Чемпионат района по вольной борьбе проводился в 3-х возрастных группах: 1997-1998 годов рождения, 1999-2000 г.р. и  2001-2002 г.р.  Во 2-й и 3-й группах проводился отбор, победители которых будут участвовать в зональных соревнованиях первенства республики.

На двух коврах спорткомплекса имени Омаркади Омарова состязались 155 юных вольников из сел Акуша, Дубримахи, Усиша, Муги, Гапшима, Куркимахи, Герхмахи, Зильмукмахи иКавкамахи.

В общекомандном зачете победила команда села Акуша, второе место  у  команды села Усиша, на третьем месте команда села Куркимахи.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

В чемпионате по шахматам участвовало 15 шахматистов из сел Акуша, Гапшима, Усиша и  Герхмахи. Соревнования проходили по круговой системе.

Первое место с запасом в очках занял перворазрядник из села Акуша Абдулкадыр Магомедов, вторым стал Арсен Гаджимагомедов, третье место поделили юный шахматист Газимагомед Магомедов и кандидат в мастера спорта Султанахмед Маллаев.

Все призеры шахматного турнира являются уроженцами села Акуша. Первые 10 призеров награждены денежными призами и грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела