"

Шествие Бессмертного полка состоялось в Акушинском районе

Фото:
917
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В районе сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, праздничные мероприятия начались с возложения венков и цветов к памятнику акушинцам-участникам войны.

«Более 700 участников акции “Бессмертный полк” под песню “Священная война” от здания администрации района прошли по центральной улице на главную площадь села Акуша, где состоялся митинг.

В честь Дня Победы на площади была торжественно развернута копия знамени Победы размерами 5х8 м», – отметил источник.

Со словами благодарности к старшему поколению обратился глава района Махач Абдулкеримов. «От имени администрации и Собрания депутатов района и от себя лично, от всей души поздравляю жителей района, ветеранов, тружеников тыла с самым светлым и самым дорогим праздником нашей страны – Днём Победы! Святой долг каждого российского гражданина – хранить память о великом подвиге солдат России, чтить её как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю. Мы понимаем, как много общего у разных поколений и граждан нашей страны, и помним, что все мы дети единого Отечества – России. С праздником, дорогие друзья!», – сказал руководитель муниципалитета.

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания и выпущены в небо более сотни воздушных шаров.

Завершилось мероприятие массовым исполнением песни «День Победы».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела