"

Секретарь Совета Безопасности РД и полпред Главы РД в Горном территориальном округе провели прием граждан в Акушинском районе

Фото:
1228
1 минута
Сегодня, 22 апреля, секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов и полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Абдулмуслим Абдулмуслимов провели в Акушинском районе выездной прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Прием граждан прошел с участием главы района Ахмеда Магарамова, его заместителей, руководителей управлений и отделов администрации.

Всего было рассмотрено семь индивидуальных и коллективных обращений граждан района, касающихся вопросов трудоустройства, строительства объектов образования, ремонта дорог республиканского значения, создания местного телевидения и др.

Так, начальник отдела субсидий Магомедзагир Магомедгаджиев поднял вопрос трудоустройства нескольких работников своего отдела, который находится в стадии ликвидации. Напомним, что функции отдела субсидий повсеместно переданы МФЦ. Заявителю было обещано рассмотреть вопрос после переговоров с руководством МФЦ и дать письменный ответ.

На приеме побывала группа работников детского сада №1 села Усиша, которая подняла вопрос о необходимости строительства здания типового детского сада.

Разъяснив сложившееся экономическое положение в стране, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что вопрос строительства детских садов остро стоит не только в Акушинском районе, но и по всей республике.

«Для решения подобных задач, в первую очередь, необходим документально оформленный земельный участок, отвечающий всем требованиям для строительства подобных объектов. При наличии этого мы постараемся включить строительство здания детского сада в селе Усиша в план на 2017 год.

Рекомендую, как практикуется в других районах республики, открывать фонды развития населенных пунктов района, привлекать для решения социально-экономических вопросов инвесторов средства сельхозпредприятий и предпринимателей», – подчеркнул Абдулмуслимов.

По отдельным вопросам ответы заявителям были даны на месте, другие взяты на контроль для решения в республиканских органах власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела