"

Самые активные волонтеры были отмечены администрацией Акушинского района

Фото:
670
2 минуты

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Вчера на праздновании Международного дня добровольцев в молодежном центре самые активные волонтеры были отмечены администрацией Акушинского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Эльвира Гасангусейнова, Гасан Гасанов, волонтеры и педагоги района.

Открывая мероприятие, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов поздравил волонтёров с их праздником.  

«2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра в Российской Федерации. Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают добровольцами на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое другое. 5 декабря следует не только желать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках», – отметил он.

С приветственным словом к волонтерам обратилась заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова. «Волонтер – это человек, который добровольно делает что-то полезное для тех людей и учреждений, у которых есть потребность в помощи. А для кого-то добровольчество – возможность отвлечься от повседневных забот, оно позволяет отдохнуть от работы или учебы, абстрагироваться от рутины. Все больше молодых людей понимают необходимость личного участия в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, и готовы безвозмездно посвятить этому свое время», – сказала она.

Главный специалист Управления по молодежной политике, спорту и туризму района Паранг Ахмедов в своем обращении напомнил ребятам, что волонтерская деятельность – это широкий круг взаимопомощи, где каждый доброволец стремится внести свой вклад в реализацию социально важных проектов. «Волонтеры Акушинского района оказывают неоценимую помощь в организации и проведении разного рода мероприятий. Они помогают успешно проводить такие значимые для района акции как “Бессмертный полк”, “Свеча памяти”, другие спортивно-массовые мероприятия. Так, в реализации проекта “Бессмертный полк” в этом году приняли участие более 50 волонтеров со всего района. Общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также надеюсь на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды», – сказал Паранг Ахмедов.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение некоторых вопросов волонтерской деятельности в Акушинском районе. Ребята отвечали на такие вопросы как: «Что движет молодыми людьми, когда они решают посвятить своё свободное время волонтерству?»

Добровольные помощники рассказали, что волонтерство позволило им пополнить свой багаж знаний и обрести новые знакомства.      

На мероприятии 20-ти добровольцам были вручены волонтерские книжки. Также самые активные волонтеры района получили благодарственные письма Управления молодежной политики, спорта и туризма Акушинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела