"

Проблему борьбы с наркоманией обсудили в Акушинском районе

Фото:
1167
1 минута
В рамках республиканского антинаркотического месячника «Дагестан без наркотиков» во Дворце культуры района состоялась встреча с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило во главе с руководством района, представителями прокуратуры Акушинского района и Левашинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД с населением муниципалитета. С приветственной речью выступил глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов и подчеркнул важность проведения мероприятий подобного характера. «Наркомания, безусловно, представляет угрозу национальной безопасности России, об этом говорил Президент России. Постоянно употребляют наркотики в России более 2,5 млн человек, из них 70% –  молодежь до 30 лет. Поэтому на борьбу с этим злом надо привлечь не только государственные ресурсы, но и общественные организации и объединения», – сказал он.

В пресс-службе добавили, что руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Г. Гасанов в своем выступлении отметил, что важно донести до сознания детей, что у них всегда есть выбор. «Можно стать хорошим врачом, талантливым музыкантом, успешным предпринимателем, выдающимся спортсменом или же употреблять наркотики и жалко существовать в мире призрачных иллюзий. Мы искреннее верим, что вы, ребята, посещающие подобные мероприятия, сделаете свой выбор – и он будет в позитивную сторону», – подчеркнул Г. Гасанов.

«Также выступил руководитель Левашинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РД, майор полиции Артур Султанбеков. Далее мероприятие продолжилось концертной программой, где выступили звезды дагестанской эстрады», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела