"

Презентация цифрового телевидения прошла в Акушинском районе

Фото:
581
1 минута
АКУШИСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В рамках исполнения распоряжения Российской телевизионной и радиовещательной сети по информированию населения о переходе на цифровое вещание, директор филиала РТРС в Дагестане Гаджимурад Саидов сегодня встретился с активом Акушинского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Открыл и вел встречу глава района Ахмед Магарамов.

Гаджимурад Саидов рассказал о работе, проделанной в Республике Дагестан для перевода на цифровое телевизионное вещание. «За последние годы общее количество объектов наземного цифрового вещания, включенных в эксплуатацию, составляет 164. Это позволило обеспечить цифровым вещанием 98% населения Республики Дагестан. В Акушинском районе построено 10 объектов. Необходимо проводить разъяснительную работу среди населения о достоинствах перехода на цифровое телевещание», - подчеркнул он.

На встрече также выступил заместитель директора филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Дагестан» Альфред Алимов, который обозначил цели и задачи перевода наземной сети на цифровое вещание.

В завершение представители РТПЦ РД ответили на вопросы собравшихся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела