"

Представители Управления Ространснадзора по РД побывали в Акушинском районе

Фото:
1435
1 минута
Накануне, 1 июня, с целью оказания помощи администрации Акушинского района в вопросах упорядочения междугородных пассажирских перевозок в Акушинском районе побывали главный госинспектор управления Ространснадзора по РД Юсуп Юсупов, старший госинспектор Омар Чапаев и другие представители данного ведомства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, после небольшого совещания работники Ространснадзора совместно с работниками администрации района и ОМВД РФ по Акушинскому району провели рейд по обследованию условий организации пассажирских перевозок в районе, в том числе по законности осуществления этой деятельности частными перевозчиками на микроавтобусах марки «Газель».

Первый заместитель главы администрации Акушинского района Башир Иманалиев отметил, что данные мероприятия послужат обеспечению безопасности дорожного движения, ответственного подхода перевозчиков к техническому состоянию транспорта и так далее. Установленные нами камеры видеонаблюдения на подъезде к селу Акуша дают возможность контролировать скорость и график движения пассажирского транспорта», – сказал Иманалиев.

По результатам проведенного совместного рейда и обсуждения его итогов было принято решение о проведении подобных рейдов на постоянной основе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела