"

Погашение задолженности по налогам обсудили в Акушинском районе

Фото:
849
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитете обсудили собираемость налогов и образовавшуюся по ним задолженность, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Махач Абдулкеримов, работники администрации района, сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ и службы судебных приставов по Акушинскому району.

Открывая совещание, Махач Абдулкеримов сказал: «Уважаемые коллеги! Мы с вами провели большую работу вместе с налоговиками по сбору налогов. Задолженность по транспортному налогу по району составляет более 140 млн руб. Надо провести работу с владельцами транспортных средств о необходимости погасить задолженность. Эти средства пойдут на ремонт дорог и улиц сел района».

В свою очередь старший инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Акушинскому району Муса Османов рассказал о ситуации с владельцами транспортных средств.

«Очень много транспортных средств, которые давно проданы или пришли в негодность, но они числятся в списках ГИБДД и в налоговой инспекции. Также в списках имеются лица, которые умерли, а налоги на них идут. Главам сельских поселений нужно провести работу по актуализации списков владельцев автомашин. Информацию о проделанной работе необходимо предоставлять до 25 числа каждого месяца», – сказал Османов.

На совещании также были обсуждены вопросы подготовки и проведения праздника Курбан-байрам в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела