"

Отчеты об исполнении бюджета и состоянии спортивно-массовой работы за первое полугодие 2015 года обсудили в Акушинском районе

Фото:
1673
3 минуты
Вчера состоялось плановое заседание администрации муниципального образования «Акушинский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл заседание глава муниципального образования Ахмед Магарамов. Он  рассказал о повестке дня. Основными вопросами заседания были отчет об исполнении бюджета МО «Акушинский район» за 2 квартал 2015 года и вопрос о состоянии физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе за 2014 год и первое полугодие 2015 года.

До начала разбора основных вопросов заседания было оглашено распоряжение Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о поощрении именными часами руководителя ООО «Стрела» Муслима Исакова и руководителя  КФХ «Киска-Тау» Арсена Магомедова. Глава района поздравил Исакова и Магомедова, поблагодарил за хорошую работу в качестве инвесторов, за вклад в процветание района и республики. Поручил главам сельских поселений больше работать с теми, кто готов и имеет возможность сделать для района что-либо хорошее, чтобы привлечь их к строительству объектов и увеличить поступление налогов в бюджет района.

Далее Ахмед Магарамов представил активу района авторитетного гостя, уроженца сел. Акуша, ответственного работника Общества охраны природы РД Али Алигаджиева, который вручил Почетные грамоты ВООП за хороший вклад в охрану окружающей среды главе Акушинского район  Ахмеду Магарамову, его заместителю Магомедгаджи Багандову, руководителю Акушинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Даудгаджи Омарову и главе села Усиша Акушинского района Гасбуле Салимгаджиеву, которые принимали участие и сами руководили работами по реализации проекта «Год садоводства».

Представитель Общества охраны природы Али Алигаджиев сказал, что многие работники и рядовые граждане Акушинского района заслуживают российской награды именно за работу по охране природы и посадке деревьев, которая стала примером для других.

С отчетом об исполнении бюджета за второй квартал 2015 года выступил начальник финансового отдела администрации МО «Акушинский район»  Муртазали Магомедов.

Выслушав докладчика, глава района добавил: «Есть районы, которые не могут своевременно выплатить заработную плату, мы в этом вопросе не отстаем, но положение со сбором налогов необходимо улучшить коренным образом», - сказал Ахмед Магарамов.

Как содокладчик по первому вопросу, также выступил заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Магомедгаджи Багандов, который подробно рассказал о состоянии дел со сбором собственных доходов.

Далее по второму вопросу повестки дня выступили заместитель начальника управления по молодежной политике, спорту и туризму Шамиль Ризванов и директор ДЮСШ Акушинского района Махач Абдулкеримов, которые рассказали о достижениях в спорте, о работе, проводимой среди учащихся и молодежи, об условиях, созданных для спортсменов.

«За первое полугодие в районе прошло 24 спортивно-массовых мероприятия, в которых приняли участие более 3 тысяч человек» - отметил Шамиль Ризванов.

Рассмотрели также вопросы профилактики бруцеллеза, проведения субботника, о внесении изменений в Уставы сельских поселений и другие.

Источник добавил, что по всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела