"

Молодежь Акушинского района встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны

Фото:
1797
2 минуты
В Акушинском районе состоялись встречи молодежи с ветеранами ВОВ, посвященные Дням воинской славы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, к большому сожалению, участников ВОВ в районе осталось всего 13 человек. В этих встречах приняло участие более 100 молодых людей МОО «Союз молодежи Акушинского района», учащиеся Акушинской СОШ №1, Мугинского лицея.  
  
Инициатором и организатором встреч выступил  руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов. Вместе с представителями управления культуры по молодежной политике и туризму района в мероприятиях принял участие и поздравил ветеранов с Днем воинской славы и военный комиссар Акушинского района Магомедшапи Муртазалиев.
  
В своем обращении к ветеранам руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов подчеркнул особую важность мероприятий, с участием именно молодежи, что подтверждает существование на дороге преемственности поколений. «Мы благодарны вам, дорогие ветераны, за то, что вы спасли нашу страну от фашизма, за нашу мирную жизнь. Благодаря Вам мы сегодня живы, живы наши родители. Жизнь каждого нового поколения – это в какой-то степени подарок нам от наших дедов»,  – сказал выступающий.
  
В ходе встречи ребята с интересом слушали рассказы о тех суровых днях. Яркие примеры и истории из жизни ветеранов произвели на молодежь огромное впечатление.  

В частности, ветеран Великой Отечественной войны из с. Муги Курбан  Муртазаев, возглавлявший многие годы Совет ветеранов Акушинского района, очень обрадовался визиту молодежи, даже прослезился, после долгой беседы он дал присутствующим наставление: «Мы воевали не ради славы и денег, мы воевали за Родину.  И победили потому, что мы – единая семья. Мы не делили людей по национальностям – все были едины. Нет плохих народов, и нам бы очень хотелось, чтобы современная молодёжь это понимала. И вот эта дружба, это единство нам помогли победить фашизм».

По завершении встречи ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

Новости раздела