"

Мероприятие ко Всемирному дню памяти жертв ДТП провели в Акушинском районе

Фото:
746
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, прошло сегодня в районе с участием сотрудников полиции, представителей АТК, работники центральной библиотечной системы, учащиеся Акушинской средней образовательной школы № 1. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Акушинскому району Магомед Амаев отметил, что такие мероприятия являются социально значимыми, призваны отдать дань памяти людям, погибшим в ДТП, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

«Сегодня в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов. Каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нет в некоторых маленьких городах, более 20 тысяч. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город. Сегодня мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях. Страшно осознавать, что жертвы ДТП – это не только погибшие, но и раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами. А ведь достаточно просто соблюдать правила дорожного движения. Они придуманы для нас, для нашей с вами безопасности на дороге», – сказал он.

В ходе мероприятия было отмечено, что каждый день в мире в результате ДТП погибает около 3,5 тысячи человек.

В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большая часть из погибших и пострадавших – молодежь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела