"

Ликвидация долгов за потребленный газ стала предметом обсуждения у главы Акушинского района

Фото:
679
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Сегодня руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сельских поселений и руководителями учреждений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы ликвидации долгов по оплате за потребленный природный газ.

«На сегодняшний день сумма долга за потребленный газ физическими и юридическими лицами составляет около 95 млн рублей. Не могу утверждать, что эта сумма реальных долгов. Главам сельских поселений необходимо провести с населением разъяснительную работу по вопросам своевременного, ежемесячного представления газовикам сведений о количестве потребленного газа и соответствующей оплаты. Желательно, чтобы абонент лично обратился в газовый участок и провел сверку показаний расхода газа, уплаченных денежных сумм. Такую же работу провести и руководителям учреждений района. Ситуацию нужно кардинально изменить совместно с газовиками», – подчеркнул Абдулкеримов.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы, касающиеся состояния поступления в местный бюджет налоговых и неналоговых доходов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела