"

Итоги исполнения плана по налогам за 2018 год заслушали в Акушинском районе

Фото:
374
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Накануне состоялось совещание с участием глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района под руководством главы района Ахмеда Магарамова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По первому вопросу повестки дня «О работе сельских поселений по обеспечению поступления доходов в бюджеты района и сельских поселений в 2018 год» выступил начальник отдела экономики администрации района Шамиль Маллаев.

«За 2018 год поступило собственных доходов в бюджет района 83 млн. 749 тыс. руб., что составляет 105,6% годового плана, в бюджеты сельских поселений поступило – 7 млн.712 тыс. руб., что составляет 76,5% выполнения годового плана. Работа по обеспечению поступления налогов хорошо поставлена в таких сельских поселениях, как село Уллучара, село Куркимахи, сельсовет “Мугинский”, село Танты. Не справились с этой работой администрации таких сельских поселений, как село В/Мулебки, сельсовет “Цугнинский”, сельсовет “Балхарский”, где собрано 28-35% от годового плана», – сказал Маллаев.

По вопросу «О работе администраций сельских поселений по присвоению адресных характеристик объектам строительства и занесению их в ФИАС» выступил заместитель начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации района Абдулгалим Абдулгалимов.

«Во исполнение решения совещания по видеоконференцсвязи с руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым составлен календарный план работы с указанием конкретных мероприятий и сроков исполнения, который доведен до администрации сельских поселений. Администрациям сельских поселений нужно получить электронную подпись, провести работу по установлению табличек с наименованием улиц и нумерацией домов», – отметил Абдулгалимов.

Глава района Ахмед Магарамов указал главам сельских поселений о необходимости участвовать в федеральных целевых программах по развитию сельских поселений и необходимости улучшить работу по сбору налогов, а также завершить адресную характеристику сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела