"

Фестиваль песни «Молодые голоса» прошел в селе Муги Акушинского района

Фото:
3573
1 минута
Фестиваль песни «Молодые голоса» прошел в селе Муги Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами фестиваля выступили коллективы Домов культуры сел Акушинского района. Мероприятие прошло с целью выявления новых, молодых, талантливых исполнителей, поддержки исполнителей и создания условий для их творческого роста, пропаганды музыкального песенного творчества, повышения интереса к истокам народной культуры.

На фестивале прозвучали песни представителей общеобразовательных школ и сельских домов культуры, как на русском, так  и на родном языке. Каждый участник запомнился своим индивидуальным исполнением, сценическим образом, но все же главным критерием являлось исполнительское мастерство.

Возраст участников колебался от 5 до 15 лет. Самым юным солистом стала представительница сельского Дома культуры Муги – Сакинат Курбанова, которая, уже не в первый раз, принимает участие в подобных мероприятиях и уже имеет, в столь юном возрасте, награды за активное участие в культурной жизни села.

В пресс-службе добавили, что участники фестиваля были награждены дипломами и памятными призами.

Новости раздела