"

Ежегодный форум студенческой молодежи Акушинского района прошел в Махачкале

Фото:
2387
2 минуты
Второй форум студенческой молодежи Акушинского района прошел 10 декабря в актовом зале Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Организатором мероприятия выступило Управление по молодежной политике, спорту и туризму администрации Акушинского района.

По словам начальника Управления по молодежной политике, спорту и туризму администрации Акушинского района Гасана Гасанова, целями и задачами форума являются повышение уровня профессионального образования, в том числе студентов – выходцев из Акушинского района, налаживание связей между муниципалитетом и студенческим сообществом, возможность самоопределения ребят в профессиональном выборе после завершения учебы.

Открыл мероприятие гимн Акушинского района, после которого выступил глава муниципалитета Ахмед Магарамов. «Акушинский район всячески старается поддерживать молодых людей, яркий тому пример – нынешний форум студенческой молодежи, а также Северо-Кавказский форум «Чиндирчеро» и многое другое. На мой взгляд, если мы не будем сегодня ценить нашу молодежь, то у нас не будет завтра», – отметил глава. В своем выступлении он также поблагодарил ДГУ за радушный прием и выразил слова благодарности, всем, кто причастен к проведению форума.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов в свою очередь отметил, что первый вуз республики всегда поддерживает отличников учебы, в том числе и выходцев Акушинского района. «В нашем университете на сегодняшний день обучается более 120 студентов, выходцев из этого района. И, на мой взгляд, эта цифра могла бы быть больше», – сказал он.
Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов поблагодарил главу за молодежную политику, которая создана на сегодняшний день в районе. От министерства по делам молодежи вручил почетные грамоты главе МО «Акушинский район» и начальнику Управления по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район».

Поприветствовал всех собравшихся и первый заместитель министра по национальной политике Зикрула Ильясов, который выразил надежду на то, что такие мероприятия, на которых собирается взрослое и молодое поколение, станут традиционными не только для Акушинского района, но и для всей республики.

От имени студенческой молодежи муниципалитета выступила студентка Дагестанского государственного университета Патимат Ильясова. Она поблагодарила руководство за пристальное внимание, проявляемое молодому поколению.

Дипломы и подарки отличникам учебы вручали глава муниципалитета Ахмед Магарамов и почетные гости форума. Всего дипломы и подарки получили 62 студента бюджетных отделений семи вузов республики. Двенадцати студентам выпускных курсов были вручены планшеты.

Выступление почетных гостей форума сопровождалось концертной программой, подготовленной Управлением культуры, а также воспитанниками детской школы искусств №8 Махачкалы.

Также в рамках форума прошла ярмарка вакансий, организованная Республиканским молодежным центром занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана, где студенческая молодежь могла себе найти подходящую работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела