"

Депутаты парламента Дагестана посетили медучреждения Акушинского района

Фото:
1026
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». В пятницу заместители председателя комитета Народного Собрания Республики Дагестан по здравоохранению и социальной политике Магомедхан Арацилов и Лейла Керимова в сопровождении депутата Народного Собрания Республики Дагестан от Акушинского района Руслана Ярахмедова посетили Акушинский район.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в поездке по району их сопровождали глава района Ахмед Магарамов, первый заместитель главы администрации Башир Иманалиев, руководители местных лечебных учреждений.

Делегация Народного Собрания Республики Дагестан побывала в селах Муги, Герхмахи, Верхние Мулебки и в Акушинской центральной районной больнице. Парламентарии осмотрели фельдшерско-акушерские пункты сел, отделения районной больницы и поликлинику.

В беседах с врачами, больными, депутаты интересовались обеспечением и наличием в медицинских учреждениях района лекарственных препаратов, питания, медицинской техники.

Главврач Акушинской Центральной районной больницы Магомед Абдулхаликов рассказал о проблемах здравоохранения района, особенно по части обеспечения лекарствами, современной медицинской техникой.

«Многие ФАПы находятся в приспособленных помещениях, имеются и недостроенные помещения. Просьба к нашим депутатам оказать содействие в строительстве нового здания для поликлиники. Действующая поликлиника построена в 1987 году и не соответствует современным требованиям. В кабинетах тесно, в каждом сидят по несколько специалистов. Поэтому говорить о полноценном оказании гражданам медицинских услуг не приходится», – сказал Магомед Абдулхаликов.

«Когда здравоохранение находилось в ведении района, мы могли из бюджета района выделять средства на ремонт, на приобретение оборудования и на другие нужды медицинских учреждений. В связи с передачей их в ведение Министерства здравоохранения РД мы не можем этого сделать. Просьба к вам, уважаемые депутаты, оказать содействие в решении проблем, озвученных сегодня главным врачом больницы», – отметил глава района Ахмед Магарамов.

Депутаты Народного Собрания РД со своей стороны заверили, что доведут до руководства республики проблемы в системе здравоохранения Акушинского района и окажут содействие в их решении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела