"

День семьи, любви и верности отпраздновали в Акушинском районе

Фото:
1746
1 минута
День любви, семьи и верности отметили 9 июля во Дворце культуры Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, инициатором проведения праздника выступили администрация Акушинского района и Совет женщин муниципалитета.
С поздравлениями к собравшимся обратились глава муниципального образования Ахмед Магарамов и председатель Совета женщин района Патимат Абдуллаева. «Уважаемые акушинцы! Уважаемые гости! Семья – наша главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения друг к другу. Именно в семье формируется личность каждого человека. В хороших семьях растут счастливые дети, здоровые, уверенные в себе, целеустремленные и стремящиеся к лучшему. Желаю всем семьям и жителям нашего района счастья, благополучия, здоровья и взаимопонимания», – сказал глава района Ахмед Магарамов.

В программу мероприятия вошло чествование семейных пар, прошедших рука об руку долгий, не всегда легкий путь, которые в свою очередь вырастили и воспитали 5 и более детей и являются примером по-дагестански крепкой семьи как для своих детей, так и для всех своих односельчан. На сцену принять поздравления главы поднялись семейные пары Багдаевых из с. Усиша, Алиевых из с. Акуша, Ашурлаевых из с. Гуладты, Магомедовых из с. Муги и две семьи Курбановых из сел Нацы и Муги.

Кульминационным моментом торжества стала церемония бракосочетания молодой пары Курбановых, вступающей в совместную жизнь в этот знаменательный день. Данная церемония, где молодожены поставили подписи в документах и произвели обмен кольцами, состоялась прямо в зале Дворца культуры района под громкие аплодисменты зрителей.

В честь празднования Дня семьи, любви и верности все приглашенные семьи получили подарки, денежные презенты и цветы. Праздник продолжился красочным концертом, подготовленным работниками управления культуры и сельских клубов района.

Новости раздела