"

Более 400 школьников приняли участие в Новогоднем бал-маскараде в Акушинском районе

Фото:
506
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 26 декабря –РИА «Дагестан». Накануне во Дворце культуры района состоялся новогодний бал-маскарад для учащихся образовательных учреждений, в котором приняли участие более 400 школьников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Представители школ показали номера в двух номинациях: «Новогодняя импровизированная сказочная сценка» и «Защита новогоднего костюма». Творческие выступления коллективов оценивало компетентное жюри.

Всех собравшихся на балу с наступающим Новым 2019 годом тепло поздравил начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов. «Дорогие ребята, уже стало хорошей традицией проводить бал-маскарад в преддверии Нового года. Мы всегда ждем этого события с особой радостью, надеждой и волнением. Ведь это шанс окунуться в мир сказочных героев и увидеть чудеса. Желаю, чтобы Новый год принес в каждый дом веселье, радость, счастье, удачу и успех. Пусть в наступающем году исполнятся ваши самые сокровенные мечты. А вашим близким и родным желаю здоровья, согревайте их заботой и вниманием. Растите умными и деятельными. Опорой в каждодневных делах пусть станут любовь, отзывчивость и милосердие. Мира, добра и благополучия! Командам, которым предстоит выступить сегодня, желаю удачи, чтобы ваши номера были самыми яркими и запоминающимися», – отметил он.

Дворец культуры был украшен различными атрибутами новогоднего праздника: гирлянды, разноцветные воздушные шары, баннеры и главный атрибут Нового года – елка. В течение всего праздника в зале царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения. Яркие костюмы и декорации придавали полное ощущение бал-маскарада.

По итогам конкурса, в номинации «Новогодняя импровизированная сказочная сценка», места распределились следующим образом. Первое место досталось Мугинской гимназии. Второе место поделили между собой Гебинская СОШ и Мугинский лицей. Третьи места заняли Бутринская и Акушинская школа № 1.

В номинации «Защита новогоднего костюма» победителями и призерами стали: 1-е место – Усишинский лицей, 2-е место – Гапшиминская школа, третье место разделили между собой Зилмукмахинская и Усишинская школа № 3.

Победителей и призеров всех номинаций наградили памятными подарками и грамотами.
Грамоты за активное участие в новогоднем мероприятии получили представители Герхмахинской и Узнимахинской школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела