"

Августовская конференция работников образования прошла в Акушинском районе

Фото:
592
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников образовательных организаций района с повесткой «Состояние и перспективы развития системы образования», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов, первый заместитель главы Башир Иманалиев, помощник главы Мухтар Ярахмедов, помощник депутата Народного собрания РД Магомед Насруллаев, председатель отделения профсоюза работников образования Ибрагим Магомедов и другие.

Участников и гостей конференции приветствовал и поздравил с началом нового учебного года Ахмед Магарамов. «Дети – наше будущее, именно поэтому мы должны сделать все возможное для повышения качества образования района», – сказал он. Также в своей речи Магарамов говорил о проекте «100 школ», в котором район принимает участие вместе с Мугинской гимназией, Мугинским многопрофильным лицеем, об изыскании и выделении средств на установку и ремонт систем пожарной безопасности в школах, о полной готовности учреждений образования района к новому учебному году.

С основным докладом на совещании выступила начальник отдела образования Басират Магомедова. Она подвела итоги работы во всех сферах системы образования Акушинского района, а также обозначила приоритетные направления развития и задачи на новый учебный год, связанные с реализацией «майских» указов президента РФ. «Уверена, что реализация нацпроекта “Образование” позволит обеспечить конкурентоспособность нашего образования и вхождение в число лучших среди районов РД по качеству общего образования», – подчеркнула Магомедова.

Она также отметила, что активизировалась работа по участию как учащихся, так и педагогов в различных семинарах, конкурсах, фестивалях. Имеются победы и достижения на муниципальном и республиканском уровне. Подробно остановилась на результатах Государственной итоговой аттестации, сравнительном анализе с прошлыми годами в разрезе школ.

Магомед Насруллаев поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и вручил от имени депутата Народного собрания РД от Акушинского района Руслана Ярахмедова подарки детям из малоимущих семей – портфели со школьными принадлежностями.

В завершение конференции единогласно была принята резолюция, в которой была обозначена основная цель мероприятия – подведение итогов 2017-2018 учебного года, анализ актуальных проблем и обсуждение путей их решения, обозначение основных направлений районной образовательной политики и задач на 2018-2019 учебный год с учетом основных положений указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела