"

Антитеррористическая комиссия Акушинского района провела выездное заседание в селе Аметеркмахи

Фото:
1607
2 минуты
В селении Аметеркмахи Акушинского района 20 октября под председательством первого заместителя главы администрации Акушинского района Башира Иманалиева состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ее работе приняли участие помощник прокурора района Магарам Магомедалиев, сотрудники ОМВД РФ по Акушинскому району, начальник отдела военного комиссариата РД по Акушинскому району Магомедшапи Муртазалиев, главы и руководители образовательных учреждений сельских поселений Аметеркмахи, Тебекмахи, Урхучимахи, представители отдела образования, духовенства и СМИ.

На повестке дня стояли следующие вопросы: общественно-политическая обстановка и организация работы Добровольной народной дружины (ДНД) в с/поселении Аметеркмахи; итоги месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»; о дополнительных мерах по повышению эффективности работы по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма.

Глава сельского поселения Аметеркмахи Абакар Алибеков отметил, что на территории данного сельского поселения стабильная общественно-политическая обстановка, нет противоборствующих сторон и конфликтов на религиозной почве.

«Здесь систематически проводятся профилактические мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма с привлечением духовенства. Большой вклад в в обеспечение охраны общественного порядка внесла Добровольная народная дружина», – сказал Алибеков.

Башир Иманалиев подчеркнул, что в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже» проведена значительная и емкая работа отделом образования района совместно с образовательными учреждениями муниципалитета, управлением по молодежной политике, спорту и туризму, ОМВД РФ по Акушинскому району и АТК района.

«Все лекции проведены в рамках воспитания умения сопереживать, сочувствовать, умения быть толерантным. Целью всех уроков являлось объяснение сущности терроризма, его целей, совершенствование знаний о терроризме, основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения», – отметил Иманалиев.

Подводя итоги заседания, Башир Иманалиев заявил о недопустимости ослабления проводимой работы по противодействию экстремизму и терроризму, а также невозможность эффективной борьбы с пропагандой терроризма без консолидированной, системной и комплексной работы АТК района совместно с АТК сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела