"

Акушинский район присоединился к общереспубликанскому субботнику

Фото:
588
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В районе сегодня прошел субботник по ремонту и уборке территорий вокруг памятников и обелисков участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В субботнике самое активное участие приняли работники администраций сельских поселений, учреждений и организаций, учащиеся образовательных организаций района. Всего в субботнике приняли участие около 3500 человек. Также велись работы по очистке русла и берега реки Акушинка, уборке территорий, улиц в сельских поселениях», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, глава района Махач Абдулкеримов вместе с работниками администрации района провели работы по наведению порядка на территории, прилегающей к администрации района и памятника акушинцам – участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

«Сегодняшним субботником мы отдаем дань уважения участникам войны, их памяти. Это должно стать не разовой акцией, а нашей повседневной работой. Если мы, работники администрации района, будем показывать пример, то и жители района будут оказывать нам всемерную помощь и поддержку», – сказал Абдулкеримов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела