"

Акушинские спортсмены показали отличные результаты на первенстве СКФО по кудо

2421
Спортсмены из Акушинского района заняли призовые места на первенстве СКФО по кудо среди детей, юношей и юниоров, которое состоялось в Ростове-на-Дону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов. За сборную Республики Дагестан выступало 9 воспитанников детско-юношеской спортивной школы Акушинского района. В общекомандном зачете сборная команда Дагестана заняла первое место, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В пресс-службе добавили, что по итогам первенства учащиеся Акушинской детско-юношеской спортивной школы завоевали следующие медали: Гамид Луманов (золото); Шамиль Абдуллаев (серебро); Сапар Андиев (серебро); Гамид Багомедов (серебро); Шамиль Муртазалиев (бронза); Саид Гаджимагомедов (бронза).

Все победители и призеры СКФО примут участие в предстоящем первенстве России по кудо, которое пройдет в Москве с 24 по 25 апреля 2014 года.