"

Акушинская команда участвовала в интеллектуальной игре «Интеллиада Дагестана»

Фото:
1387
1 минута
Акушинская команда участвовала в интеллектуальной игре «Интеллиада Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в ДГИНХ в городе Махачкале впервые прошел фестиваль интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Командам предстояло сразиться в интеллектуальной битве за звание сильнейшей команды среди районов республики. Всего в и интеллектуальной игре приняли участие 34 команды. От Акушинского района участие приняла команда в составе педагога и учащихся Акушинской СОШ №1, подготовленная управлением по молодежной политике, спорту и туризму совместно с отделом образования района.

Игра прошла в 4 этапа: «Великая Отечественная война», «География Дагестана и России», «Помним всех поименно» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
Основной целью интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана» было  повышение гражданского и патриотического самосознания, культурно-историческое просвещение молодых людей.

Игра предполагала решение следующих задач: вовлечение молодежи в процесс гражданского и патриотического саморазвития; улучшение знаний молодых людей в области Отечественной истории; побуждение к пониманию значимости Победы в Великой Отечественной войне и героического подвига наших предков в защите нашей Родины.

По итогам подсчета баллов акушинская команда вошла в 10-ку лучших команд республики.

Новости раздела