"

Заседание коллегии администрации состоялось в Ахвахском районе

Фото:
1401
2 минуты
В Ахвахском районе состоялось заседание коллегии администрации с участием актива муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, председателем совещания выступил глава Ахвахского района И. Магомедшарипов. На повестке дня стояли следующие вопросы:
«О состоянии соблюдения санитарного и эпидемиологического законодательства учреждениями и организациями района и администрациями сельских поселений»;
«Отчет начальника архивного отдела администрации Ахвахского района о  состоянии формирования, содержания и хранения архивных фондов организаций и сельских поселений района».

Открывая заседание, выступил начальник отдела по ГО, ЧС и ПБ М. Магомедрасулов. Он рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе, несанкционированных мусорных свалках, необходимости проведения канализации по центральной дороге и неудовлетворительном состоянии автомобильных дорог. «Была создана рабочая группа для проверки состояния санитарно-эпидемиологической обстановки в районе. Проводятся рейды и проверки прилегающих территорий к учреждениям и организациям района», – добавил он.

Руководитель территориального отдела «Роспотребнадзора» в Ботлихском районе М. Таймасханов сообщил об отсутствии планового подхода к организации сбора и вывоза мусора. Также он отметил необходимость проведения просветительских работ среди учащихся школ и жителей района. Глава администрации сельсовета «Каратинский» М. Шахруев рассказал, что из-за прорыва водопровода и аномально низкой температуры на автодорогах образовался сильный гололед. «Дорожными службами была проведена вся необходимая работа», – добавил глава сельсовета.

По второму вопросу повестки дня выступил начальник архивного отдела администрации Ахвахского района Г. Яхъяев.

Он подчеркнул, что основной задачей архивного отдела администрации муниципалитета является формирование архивного фонда, прием и хранение документов постоянного срока хранения из учреждений и организаций района, а также сельских поселений. «Определенная работа проделана по улучшению условий хранения документов в муниципальном архиве. Уложена кафельная плитка на полу в архивохранилище, закартонированы 3 тыс. 700 единиц  хранящихся  документов, проведена работа по подшивке и оформлению архивными шифрами документов, принятых россыпью», – рассказал начальник архивного отдела.

По итогам заседания по каждому вопросу были даны поручения соответствующим службам.

Новости раздела