"

Вопросы профилактики экстремизма и терроризма обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1312
1 минута
Сегодня, 3 марта, в МБОУ «Анчихская СОШ» Ахвахского района состоялась встреча рабочей группы по профилактике экстремизма и терроризма с работниками администрации села, учреждений культуры, педагогического коллектива и старшеклассниками Анчихской школы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации района. Главной темой обсуждения стал вопрос противодействия участию молодежи района в вооруженных формированиях.

В нем приняли участие заместитель главы администрации МР «Ахвахский район», секретарь АТК района Хаджимурад Алидибиров, глава МО «сельсовет «Анчихский» Каримудин Хабибмагомедов, заместитель имама района Дибир Гаджимурадов и другие.

Хаджимурад Алидибиров, отметил, что работа по формированию общественного неприятия к экстремизму и терроризму – это работа и задача всего общества.

«Несмотря на то, что в Дагестане уже два года нет терактов, каждый несет ответственность за тех, кто пополнил ряды экстремистских группировок. В связи с этим хотелось бы  подчеркнуть, что нам всем, обществу в целом, необходимо приложить огромные усилия для того, чтобы не допустить распространения этого зла», – заключил Алидибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела