"

Вмешательство Роспотребнадзора Дагестана помогло обеспечить детсад в Ахвахском районе питьевой водой

Фото:
1097
1 минута
Жалоба об отсутствии питьевой воды в детском саду «Соколенок» в селе Изано Ахвахского района поступила в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан. Согласно заявлению, в течение недели в дошкольном учреждении нет питьевой воды. В ходе проверки специалистами Роспотребнадзора в присутствии заявителя и представителя администрации села Изано выявлена причина отключения водоснабжения - повреждение водопроводной трубы.

«За выявленное нарушение законодательства и по факту бездействия ответственных лиц в отношении администрации Ахвахского района подготовлено предписание. Однако специалистам Роспотребнадзора не пришлось применять меры административного наказания, ведь в течение суток представителями районной администрации на данном участке были проведены ремонтные работы по устранению причин, повлекших за собой разрыв водопроводной трубы и восстановлению подача воды в детский сад. Таким образом, вмешательство работников Управления Роспотребнадзора позволило за короткий промежуток времени решить вопрос водоснабжения. На сегодняшний день воспитанники и коллектив детского сада «Соколенок» обеспечены подачей бесперебойного питьевого водоснабжения в достаточном количестве», - сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре напомнили, что при нарушении санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей можно обратиться с жалобой по телефону «горячей линии» +7 (8722) 69-03-05 или посредством официальных аккаунтов в социальных сетях, а также по адресу: город Махачкала, улица А.Магомедтагирова, 174.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела