"

Власти Ахвахского района рекомендуют жителям не выезжать за пределы муниципалитета

Фото:
713
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 20 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района 20 апреля прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

И.о. главы района Герай Чанакаев провел сегодня заседание оперативного штаба, посвященного вопросам предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в муниципалитете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, открывая совещания Герай Чанакаев отметил важность проведения главами сел разъяснительной работы среди местных жителей и акцентирования внимания на том, что без экстренной необходимости выезд за пределы села гражданам запретить до особого распоряжения.

«Необходимо также продолжать проведение работ по дезинфекции общественных мест с применением дезинфицирующих средств, а также с использованием бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха», – подчеркнул он.

По итогам заседания главам сел рекомендовано продолжить информационную кампанию по мерам профилактики и противодействия коронавирусу, а также брать на учет лиц, прибывших из других регионов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела