"

Ветеранов Ахвахского района поздравили с 27-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1589
1 минута
Накануне, 18 февраля, в МБУК «ЦТКНР» администрации Ахвахского района прошло мероприятие, посвященное 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана,  сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместитель главы администрации МР «Ахвахский район» Хаджимурад Алидибиров, работники аппарата администрации, отдела культуры, учащиеся 10-11-х классов, представители учреждений социальной сферы, а также ветераны войны в Афганистане Парзулав Гаджиев и Абдула Исхаков.

Со словами благодарности от имени главы района Исмаила Магомедшарипова к участникам Афганской войны обратился замглавы района Хаджимурад Алидибиров.

«В 1989 году 15 февраля завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане.

Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще. Мы должны знать в лицо своих героев, помнить об их подвигах, учиться у них жизни и брать с них пример», – говорилось в письме от главы района.

Перед собравшимися выступили участники Афганской войны, отметив, что истинный патриотизм начинается с детства, с ответственного отношения к учебе, с заботы о близких, с любви к Родине.

Мероприятие завершилось выступлением учащихся Каратинской СОШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела