"

В Кудиябросинской СОШ Ахвахского района открыли образовательный центр «Точка роста»

Фото:
799
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». В Кудиябросинской СОШ накануне состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который стал частью федеральной сети Центров образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Магомедзагид Муслимов поздравил коллектив образовательного учреждения и учащихся с важным событием в истории школы и отметил, что создание таких Центров в сельских школах позволит обеспечить возможность для обучающихся изучать образовательные программы различной направленности.

«Это позволит развить такие качества, как креативность, критическое мышление, коммуникативность, а самое главное – научит работать в команде. Кроме того, это уникальная возможность создать для детей, проживающих в сельской местности, современные условия для получения образования», – отметил он.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе МР «Ахвахский район» Магомедзагиду Муслимову и председателю Собрания депутатов Муртазалиеву Магомеду.

После символического открытия гостям показали аудитории центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела