"

В Ахвахском районе состоялся сход жителей села Тад - Магитль

Фото:
2887
1 минута
Сегодня состоялся сход жителей села Тад - Магитль Ахвахского района на тему: «Информационно-идеологическое противодействие религиозно-политическому экстремизму и терроризму, интернациональное и нравственное воспитание населения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Данное мероприятие было проведено согласно Комплексному плану по противодействию идеологии терроризма Российской Федерации на 2013-2018 годы.

В встрече приняли участие заместитель главы администрации по общественной безопасности, секретарь АТК МО «Ахвахский район» Х. Алидибиров, начальник ОМВД России по Ахвахскому району М. Аслудинов, руководитель республиканского центра «Здоровье» А. Гаджиев, глава сельского поселения «сельсовет «Тад- Магитлинский» А. Абдулаев, уполномоченный по национальной политике и религии А. Мусакаев, жители селения Тад-Магитль.

Все выступившие отметили необходимость в молодежной среде проводить тренинги, направленные на личный рост, стрессоустойчивость; проведения разъяснительной работы с молодежью о пагубности распространения и употребления спиртных и наркотических веществ, распространения в молодежной среде нашей республики «нетрадиционного ислама». Они решили вовлекать активную молодежь в проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

Новости раздела