"

В Ахвахском районе прошло еженедельное аппаратное совещание

Фото:
621
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание состоялось 17 июня в Ахвахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В аппаратном совещании приняли участие начальники отделов, руководители учреждений и структурных подразделений администрации.

Прежде чем перейти к обсуждению вопросов повестки дня, глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов поздравил медиков района с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, который отмечался накануне. «Представители вашей профессии всегда пользовались особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу – заботе о здоровье человека. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости», – подчеркнул он.

Далее глава района рассказал об участии на стратегической сессии по вопросам развития АПК, которая состоялась 14 июня в Махачкале. Было отмечено, что в республике по-прежнему АПК является приоритетным направлением и муниципалитету необходимо участвовать в программах на получение субсидий для развития АПК.

Следующим на повестке дня стоял вопрос о работе с обращениями граждан, поступившими в администрацию Ахвахского района за первое полугодие 2019 года. С информацией выступила Раисат Абдулбасирова, управляющий делами администрации.

«В первом полугодии администрацией Ахвахского района проведена определенная работа по повышению ответственности должностных лиц за прохождением письменных и устных обращений граждан. За 6 месяцев поступило 28 письменных обращений граждан, в большинстве из которых ставятся вопросы улучшения жилищных условий, ремонт сельских дорог, трудоустройство, вопросы ЖКХ, работа глав сельских администраций.

Каждому заявителю дан письменный ответ и разъяснение, основанное на законодательстве. Проведена выездная проверка по 3 вопросам, содержащимся в письменных обращениях, получено 6 повторных обращений, 3 – коллективных, из Администрации Главы и Правительства РД для рассмотрения получено 6 обращений», – отметила Абдулбасирова.

Наиболее проблемными для сельского сектора являются вопросы ЖКХ, именно им уделил внимание Ризван Ризванов, начальник отдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО и ЧС. Он рассказал о работе, которая проводится для приведения в соответствие с нормами канализационных колодцев. Далее он поднял вопрос переноса электрического столба в с. Лологонитль и оказания помощи жителям с. Тадмагитль, которые пострадали в результате ливневых дождей. Глава района Магомедзагид Муслимов принял решение с комиссией выехать на место для встречи с людьми и анализа ситуации. Затем были обсуждены вопросы АПК, Абдулмажид Алибегов, начальник отдела сельского хозяйства и экономики, подробно остановился на вопросах участия в Стратегической сессии. Глава муниципалитета еще раз обратил внимание присутствующих на то, что необходимо в Ахвахском районе развивать АПК и еще раз призвал найти заинтересованных лиц для организации тепличных хозяйств и перерабатывающих цехов.

Об оперативной обстановке на территории МР «Ахвахский район» доложил заместитель главы Хаджимурад Алидибиров. По всем вопросам, прозвучавшим на совещании, даны поручения и определены сроки исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела