"

В Ахвахском районе поздравили защитников Отечества

Фото:
428
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 23 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали заместитель главы района Герай Чанакаев, главы сельских поселений, руководители учреждений, приглашенные воины-интернационалисты.

Герай Чанакаев от имени главы района Магомедзагида Муслимова поздравил всех со знаменательной датой и в своем выступлении отметил, что этот праздник – праздник мужества, стойкости и патриотизма, напоминание о высокой ответственности каждого гражданина страны.

Председатель Совета женщин района Раисат Абдулбасирова поздравила всех и пожелала всем семейного благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач. «Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства. Самое ценное, что есть в нашей жизни это – мир, спокойствие и стабильность. Пусть каждый день несет вам только радость, мир, добро и счастье», – сказала она.

Председатель общества «афганцев» района Парзулав Гаджиев отметил, что в этот особенный день по традиции чествуются защитники родной земли, отдается дань огромного уважения российским воинам и ветеранам, с благодарностью вспоминаются ратные подвиги наших солдат. «Праздник символизирует силу и мужество, олицетворяет собой неразрывную связь поколений, признание народом великих заслуг воинов армии, флота, солдат правопорядка и всех тех, кто готов выступить на защиту своей страны», –подчеркнул воин-интернационалист.

Литературную композицию, посвященную воинам-«афганцам», на празднике представили учащиеся Каратинской средней школы. Затем с концертной программой выступили артисты фольклорного ансамбля «Ахвах».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела