"

В Ахвахском районе подвели итоги проведения майских праздников

Фото:
715
1 минута
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района накануне состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы, начальников отделов и руководителей структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Был заслушан отчет ведущего специалиста по работе с сельскими администрациями Патимат Алиевой о работе по взаимодействию с главами сельских поселений. Она подчеркнула, что деятельность осуществляется в тесном сотрудничестве с главами, отделами администрации района, согласно плану работы и должностной инструкции, обеспечивается взаимодействие при проведении различных мероприятий, осуществляется методическая помощь при подготовке нормативно-правовой документации, разрабатываются предложения по вопросам организации деятельности администраций сельских поселений.

О проведении выставки и конноспортивного фестиваля рассказал заместитель главы Герай Чанакаев. Он отметил, что все поручения, которые были даны в процессе подготовки, выполнены. Для паломников, приезжающие из сел и других районов, были созданы все условия: подготовлены места для омовения, организовано горячее питание, главами сельских поселений организован подвоз жителей.

Глава района Магомедзагид Муслимов в рамках встречи вручил Гераю Чанакаеву Благодарность Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД за вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений за духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения.

С итогами проведения мероприятий, посвященных майским праздникам, собравшихся ознакомил Деньга Махиев, начальник отдела культуры, спорта, делам молодежи и туризма. «Во всех сельских поселениях проведены мероприятия, посвященные Дню Победы. Работниками учреждений культуры совместно с сельскими администрациями была проведена работа по благоустройству памятников, обелисков и мемориалов. Районной библиотекой совместно с ЦТКНР были проведены различные конкурсы, выставки, читательские конференции», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела