"

В Ахвахском районе открыли новое здание ОМВД России

Фото:
2627
1 минута
В селении Карата Ахвахского района было торжественно открыто новое здание отдела министерства внутренних дел Дагестана по Ахвахскому району, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии открытия приняли участие министр внутренних дел РД А. Магомедов, глава Ахвахского района И. Магомедшарипов, начальник ОМВД России по Ахвахскому району РД М. Хайрудинов, а также руководители учреждений и организаций района и гости мероприятия.

С поздравительной речью к собравшимся гостям и личному составу обратились министр и глава района. Они поздравили полицейских с новосельем, отметив, что с самого момента образования и до настоящего времени сотрудники органов внутренних дел Ахвахского района постоянно проводят работу по поддержанию правопорядка и борьбе с преступностью.

После того, как была перерезана красная лента, М. Хайрудинов устроил для почетных гостей экскурсию по своему новому хозяйству.

Здание было построено с целью обеспечения личного состава служебными помещениями: ранее службы ОМВД размещались в различных зданиях, не приспособленных для работы сотрудников ОМВД. Теперь каждый сотрудник обеспечен рабочим местом, мебелью и оргтехникой. Имеются просторный актовый зал, комната отдыха, спортивный зал с душевыми и раздевалками, стрелковый тир, столовая с буфетом. По всему периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Построены въездной шлюз и прогулочный двор изолятора временного содержания. Произведено асфальтирование и благоустройство прилегающей территории.

Открытие нового здания отдела МВД России по Ахвахскому району не только существенно улучшит условия работы сотрудников, но и повысит ее эффективность в борьбе с преступностью.

«По просьбе главы Ахвахского района  И. Магомедшарипова и заведующей детским садом К. Абдулбасировой министр А. Магомедов обещал отдать бывшее здание ОМВД по Ахвахскому району под строительство нового типового здания», – отметил источник.

Новости раздела