"

В Ахвахском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности на дорогах в зимний период

Фото:
617
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание состоялось 18 декабря в администрации Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации. Вел совещание глава администрации Магомедзагид Муслимов. Были обсуждены вопросы работы Дорожно-эксплуатационного предприятия (ДЭП) Ахвахское №3 по содержанию и ремонту автомобильных дорог района.

С отчетом о проводимой работе выступил Гусейн Нурмагомедов– генеральный директор ДЭП Ахвахское №3. Было отмечено, что в дорожной отрасли района много нерешенных проблем, в частности: из 13 мостов 5 мостов имеют деревянный настил, изношенность которых доходит до 70%. Большие неудобства для движения автотранспорта создают выбросы канализационных и сточных вод на проезжую часть автодороги, особенно в зимний период, парковка автомашин на проезжей части дороги.

Глава района Магомедзагид Муслимов акцентировал внимание на приведении дорог в соответствующее состояние и поручил принять все меры для безопасности дорожного движения в зимний период.

Руководитель муниципалитета поблагодарил членов оргкомитета по организации и проведению вечера памяти, посвященного 90-летию со дня рождения Машидат Гаирбековой. Вечер прошел в Аварском театре с участием представителей творческой интеллигенции. К знаменательной дате издана иллюстрированная книга «Машидат», автором составителем является Каримат Галбацова. Также глава выразил благодарность творческим коллективам «Ахвах» и «Каратинка», руководителям нескольких средних школ Ахвахского района, гимназии №35 поселка Ленинкент, Гимринской средней школы Унцукульского района за активное участие в проведении вечера.

Управделами Раисат Абдулбасирова проинформировала участников совещания о ходе подписной кампании на республиканские издания на 2018 год.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела