"

В Ахвахском районе обсудили вопрос о состоянии аварийности на дорогах района и мерах по ее минимизации

Фото:
858
1 минута
Накануне, 7 декабря, в Ахвахском районе состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где обсудили вопрос о состоянии аварийности на дорогах района и мерах по ее минимизации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На заседании приняли участие заместитель главы администрации района Хасмагомед Муслимов, заместитель главы района Хаджимурад Алидибиров, начальник районного отдела ГО ЧС Ризван Ризванов, главный специалист районного управления муниципальной собственности, строительства и архитектуры Жаражис Жаражисов и другие.

Председательствующий на заседании Хасмагомед Муслимов отметил, что эксплуатационное содержание улично-дорожных сетей отдельных участков на территории администрации района находится в плохом положении. «Эффективное решение существующих проблем возможно только в условиях программно-целевого метода, поскольку это позволит установить единые цели и задачи органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти», – сказал Муслимов.

По итогам обсуждения положения дел на дорогах района Хасмагомед Муслимов поручил обследовать состояние центральной автодороги в селении Карата и принять меры по привлечению к административной ответственности хозяев домостроений за выброс канализационных отходов на проезжую часть.

Ахвахскому ДЭП № 3 дано поручение привести в порядок водоотвод на протяжении автомобильной дороги в селении Карата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела