"

В Ахвахском районе обсудили вопрос о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района

Фото:
842
1 минута
Сегодня, 10 ноября, в зале заседаний администрации Ахвахского района состоялось заседание районного Собрания депутатов, где обсудили вопрос о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие исполняющий обязанности главы района Магомедзагид Муслимов, заместитель главы администрации района, представители СМИ и другие.

Заместитель председателя Собрания депутатов Омар Абдулаев подробно ознакомил собравшихся с порядком формирования и организации деятельности конкурсной комиссии, условиями и процедурой проведения конкурса. Рассказал об изменениях в Регламенте Собрания депутатов.

«Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов конкурсной комиссии. Заседание конкурсной комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины от числа конкурсной комиссии. Решение об объявлении конкурса принимается Собранием депутатов. Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, достигшие 21 года, предоставившие заявление на участие в соответствии с требованиями закона. Конкурс проводится, если на участие поданы документы не менее чем от двух кандидатов», – отметил Абдулаев.

С основными требованиями на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы района ознакомил председатель районного Собрания депутатов Гаджимурад Зайнудинов. В своем выступлении он отметил, что конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия проверяет соответствие кандидатов установленным требованиям. На втором этапе конкурсная комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса.

«Все документы на участие в конкурсе следует предоставлять лично и строго по формам утвержденным решением Собрания депутатов района. Несвоевременное и неполное предоставление документов является основанием для отказа участия в конкурсе», – сообщил Зайнудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела