"

В Ахвахском районе обсудили состояние дорог и проведение ремонтных работ

Фото:
1236
1 минута
Накануне, 21 марта, глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов провел совещание, на котором рассмотрел вопрос о состоянии дорог и проведении ремонтных работ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник ОАО «Ахвахское ДЭП №3» Гусейн Нурмагомедов, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Ахвахскому району Гаджи Гаджиев, работники аппарата администрации района.

Глава района Исмаил Магомедшарипов обратил внимание присутствующих на один из самых аварийных участков автодороги, соединяющей райцентр с 10 селами района, где проживает более 70% населения. По данному вопросу Исмаил Магомедшарипов дал указания ответственным работникам администрации совместно с ГИБДД ОМВД России по Ахвахскому району и ОАО «Ахвахское ДЭП №3» в кратчайшие сроки принять необходимые меры по решению данной проблемы.

Начальник ОАО «Ахвахское ДЭП №3» Гусейн Нурмагомедов отметил, что в настоящее время по содержанию дорог и искусственных сооружений основной упор делается на расчистку обвалов, осыпей, а также восстановление дорожной одежды с добавлением нового материала. «Состояние дорог, можно сказать, плачевное. Ежегодно количество автотранспорта в районе увеличивается, а выделяемые средства на содержание автодорог и дорожных сооружений остаются неизменными. Изношенность 5-ти мостов в районе составляет более 70%. Все эти проблемы – следствие недостаточной строительной техники и отсутствия достаточных средств на содержание и ремонт дорог у ОАО “Ахвахское ДЭП №3”», – сказал Нурмагомедов.

После совещания глава района вместе с начальником ОАО «Ахвахское ДЭП №3» и начальником отделения ГИБДД ОМВД России по Ахвахскому району выехал на аварийный участок автодороги Карата – Лологонитль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела