"

В Ахвахском районе обсудили ряд злободневных для муниципалитета вопросов

Фото:
671
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». На аппаратном совещании у главы района обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе эпидситуацию, работу дорожной и сетевой служб. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Предваряя совещание глава района поблагодарил оргкомитет в лице начальника ОКСМТ Махача Далгатова за проведение Тотального диктанта. Также он рассказал об участии района в открытии Республиканского чемпионата по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова.

Первым был рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации в районе. Магомедрасул Рохоев, врач-эпидемиолог Ахвахской ЦРБ, представил участникам совещания подробный отчет об эпидемиологической ситуации на январь и начало февраля. Он отметил, что участковые врачи и педиатры проводят подворные обходы, проводятся медосмотры детей в образовательных учреждениях. Поводов для закрытия школ и детских садов на карантин нет. Все учреждения работают в штатном режиме.

Далее была заслушана информация о работе дорожных служб и электросетей в период ухудшения погодных условий. Начальник ОАО «Ахвахское» ДЭП № 3 Гусейн Нурмагомедов сообщил, что имеющаяся техника очистила дорожное полотно «Карата – Ботлих» от снега, наиболее опасные места засыпаны песком, в настоящее время идет расчистка дорог, ведущих в села района.

Исмаил Курбанов, руководитель сетевого участка, рассказал о том, что работники подстанции оперативно реагировали на все сообщения об авариях на электролиниях, и слаженная работа позволила избежать отключения пользователей от электроэнергии на длительный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела