"

В Ахвахском районе обсудили план проведения Года литературы

Фото:
2094
2 минуты
В МО «Ахвахский район» прошло оперативное совещание  под председательством главы района Исмаила Магомедшарипова с участием приглашенных руководителей организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
На повестке дня были следующие вопросы: о планах проведения мероприятий в рамках объявленного Года литературы и Года первого олимпийского чемпиона на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова; о ходе организации и подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Выступивший по первому вопросу Деньга Махиев – начальник отдела культуры и спорта администрации Ахвахского района сообщил, что 2015 год  в районе объявлен Годом первого олимпийского чемпиона на Северном Кавказе Загалава Абдулбекова.
  
Отделом культуры разработан план мероприятий, посвященных подготовке и проведению Года Загалава Абдулбекова. Будут проведены семинары и совещания с работниками учреждений культуры по обсуждению проводимого мероприятия, торжественное открытие Года Загалава Абдулбекова в актовом зале администрации района.
  
Также в Центре традиционной культуры народов России, сельских культурно-досуговых центрах, библиотеках будут проведены тематические и юбилейные вечера, книжные выставки.
  
Организована встреча спортсменов и молодежи района с Загалавом Абдулбековым.
  
В центральной районной библиотеке будет открыта литературная гостиная Машидат Гайирбековой на тему: «Судьба Машидат - наша история». По второму вопросу выступила Шамхалова Зайгат - начальник отдела образования, молодежи и туризма администрации Ахвахского района. Отделом образования проведена подготовительная работа по проведению военно-спортивного конкурса «А ну-ка, парни», посвященного Дню защитника Отечества на базе Каратинской средней школы. Программа состоит из 7 видов соревнований.
    
Подготовлен спортивный зал, снаряды и класс для стрельбы.  Победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты и денежные призы.

Исмаил Магомедшарипов дал поручения до 1 марта текущего года определить места во всех учреждениях и организациях района и вывесить праздничные баннеры, разбить годовой план на поквартальный, и следить за ходом исполнения плана. Назначить ответственных лиц от каждой команды- участницы конкурса с целью недопущения конфликтных ситуаций. Согласовать проведение мероприятий с отделом полиции по Ахвахскому району и обеспечить охрану общественного порядка на время проведения мероприятий.

Новости раздела