"

В Ахвахском районе обсудили организацию и проведение ЕГЭ

Фото:
676
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Вопросы организации и проведения ЕГЭ обсудили в ходе совещания с директорами школ в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В числе ключевых задач в сфере образования, стоящих сегодня перед нами, – организация и проведение на высоком уровне государственных экзаменов. Обращаюсь к директорам: прошу взять под усиленный контроль организацию предстоящих ЕГЭ. И помнить об ответственности. Своевременно необходимо организовать помощь школьникам, которые испытывают трудности в обучении», – подчеркнул глава района Магомедзагид Муслимов.

Информацию о ходе подготовки к проведению ГИА представила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова.

«С целью организованного и объективного проведения ГИА, информирования выпускников и их родителей образовательными организациями проведены классные часы, родительские собрания, определены лучшие учителя для преподавания в выпускных классах, вывешены информационные стенды о порядке проведения ГИА. Проведено общее родительское собрание выпускников, где была доведена до родителей и законных представителей подробная информация, касающаяся процедуры проведения ГИА-2020. Те образовательные организации, в которых учащиеся не справились с заданиями, регулярно посещаются нашими методистами, оказывается консультативная и методическая помощь, практическая работа проводится с учениками», – отметила Шамхалова.

«Вопрос проведения ЕГЭ серьезный. Благодарю вас за проводимую подготовительную работу. Мы все заинтересованы в том, чтобы Единый госэкзамен прошел без нарушений. Все специалисты отдела образования, РМЦ и руководители школ должны настроиться на серьезную работу и помнить о персональной ответственности за качество проведения Единого госэкзамена», – резюмировал глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела