"

В администрации Ахвахского района обсудили ход подготовки к президентским выборам

Фото:
635
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Вопрос подготовки к предстоящим выборам Президента РФ обсудили 26 декабря в администрации Ахвахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Глава района Магомедзагид Муслимов обозначил задачи, стоящие перед органами местного самоуправления и избирательными комиссиями. Он акцентировал внимание на необходимости проведения выборной кампании на высоком уровне. Помимо этого, была отмечена и необходимость размещения в населенных пунктах информации о выборах.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ахвахского района Магомед Дибиров сообщил о комплексе организационно-технических, обучающих и информационных мероприятий, направленных на реализацию нового порядка голосования.

По его словам, все избирательные участки в районе будут оборудованы компьютерной техникой, которая будет использоваться как для приема заявлений о голосовании по месту нахождения, так и для изготовления итоговых протоколов с машиночитаемым кодом. Кроме того, в Многофункциональных центрах будут организованы центры коллективного доступа к порталу «Госуслуги» для избирателей, желающих подать заявления через портал и нуждающихся при этом в консультативной помощи.

В рамках мероприятий состоялась также встреча с молодыми избирателями. Системный администратор территориальной избирательной комиссии Атаева Карузат рассказала о работе избирательной комиссии района и современном   оборудовании, используемом на избирательных участках, о голосовании избирателей по месту нахождения. Молодые избиратели получили ответы на интересующие их вопросы.     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела