"

Турнир по вольной борьбе памяти погибших при исполнении служебного долга прошел в Ахвахском районе

Фото:
671
1 минута
В Ахвахском районе 11-12 ноября состоялся III–й открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников 2002 года рождения и моложе, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором турнира выступил отдел МВД России по Ахвахскому району. В нем приняли участие 156 юных спортсменов из городов Махачкала, Каспийск, Кизляр, Буйнакск, Хасавюрт и Ахвахского, Ботлихского, Цумадинского, Хунзахского и Гумбетовского районов.

Открыл турнир заместитель главы администрации Ахвахского района Хаджимурад Алидибиров. «Чтить память товарищей, которые, не раздумывая, пожертвовали жизнью во имя спокойствия и безопасности мирных граждан, – это наш священный долг. Проводимый сегодня нами турнир будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, дети будут помнить и не забывать своих земляков, отдавших жизнь за мир и спокойствие в нашей республике. Мы должны, объединив усилия органов власти, правоохранительных структур и институтов гражданского общества, пресекать все проявления экстремизма, приобщать молодежь к межкультурному диалогу, к сотрудничеству, воспитывать ее в духе взаимоуважения. С каким бы риском для жизни сегодня ни сталкивались сотрудники МВД, они останутся верными своему долгу. Мы преклоняем голову перед матерями погибших и выражаем слова сердечной благодарности и признательности родным и близким погибших», – сказал он, обращаясь к участникам турнира.

Со словами приветствия выступил также и. о. начальника ОМВД России в Ахвахском районе Берук Алибулатов.

Победители и призеры турнира в различных весовых категориях были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела