"

Совещание директоров образовательных учреждений прошло в Ахвахском районе

Фото:
1995
1 минута
В Ахвахском районе состоялось совещание директоров образовательных учреждений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие глава Ахвахского района Исмаил Магомедшарипов, начальник отдела образования молодежи и туризма Зайгат Шамхалова, начальник районного методического центра Сулейман Магомедов, главный специалист отдела молодежи и туризма Абдурашид Гаджиев.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Итоги районного этапа всероссийской олимпиады по гуманитарным и естественно-математическим дисциплинам»; «О работе по повышению качества знаний учащихся».

Открывая мероприятие, глава района подчеркнул, что на директоров образовательных учреждений возложена огромная ответственность, и они должны всеми усилиями оправдать оказанное им доверие.

С информацией об итогах районного этапа всероссийской олимпиады по гуманитарным и естественно-математическим дисциплинам выступил руководитель методического центра отдела образования Сулейман Магомедов.

Он сообщил, что в ноябре-декабре 2014 года на базе Каратинской школы и Каратинской гимназии прошел районный этап Всероссийской олимпиады среди учащихся 7-11 классов. «Всего проведено 16 олимпиад по русскому языку, литературе, истории, географии, математике, физике, химии, биологии, и другим предметам. Лучшие результаты показали учащиеся Каратинской школы. В целом районный этап олимпиады прошел организованно», – подчеркнул Сулейман Магомедов.

По второму вопросу повестки дня с докладом выступил ведущий специалист отдела образования Магомед Исмаилов.  

По итогам мероприятия были даны поручения ответственным лицам.

Новости раздела