"

Состояние защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера обсудили в Ахвахском районе

Фото:
1564
1 минута
В Ахвахском районе прошло еженедельное совещание по теме «О состоянии защиты населения и территории района от ЧС природного и техногенного характера», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по вопросу выступил заместитель главы района М. Магомедрасулов, который сообщил, что отделом по делам ГО и ЧС осуществляется руководство деятельностью расположенных на территории района организаций, учреждений по оперативному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий.
  
Определены функции учреждений и организаций, сформированы 10 районных служб для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и ликвидацию их последствий. Разработан и согласован с ГУ МЧС России по РД план действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Во всех образовательных учреждениях и ЦРБ установлены охранно-пожарная сигнализация, стационарные пожарные щиты с первичными средствами пожаротушения.
  
Установлены и работают во всех населенных пунктах динамики-громкоговорители для оповещения населения. Создана комиссия по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению ПБ. В состав комиссии входят 17 человек. За 5 месяцев 2014 года на территории района чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий не произошло.

По текущим вопросам выступили начальник финансового управления администрации района А. Гаджимагомедов, заместитель главного врача ЦРБ Х. Иманалиев, начальник управления образования Х. Абдулмаджидов.
  
Источник добавил, что совещание прошло плодотворно и в рабочей атмосфере.

Новости раздела